"Может, еще не дошел?": Кремль заявил об отсутствии запроса Зеленского на разговор с Путиным

Владимир Зеленский, Владимир Путин, Дмитрий Песков, Юлия Мендель, Переговоры, Россия, Донбасс, Эскалация
Фото: Osnmedia.ru | Дмитрий Песков

В ОП сообщили, что запрашивали российскую сторону о переговорах, в связи с эскалацией ситуации на Донбассе.

Related video

Пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по состоянию на 13 апреля Кремль не получал запросов от президента Украины Владимира Зеленского на телефонный разговор с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ТАСС.

"По состоянию на сейчас я могу сказать, что за последние дни никаких запросов не было", – сказал Песков.

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель вчера заявила, что Владимир Зеленский запросил российскую сторону о переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить эскалацию ситуации на Донбассе, но ответа не получил.

 "Может быть, просто еще по дипломатическим каналам они (запросы на переговоры) к нам не дошли", – прокомментировал Песков.

Ранее украинский МИД сообщил, что РФ отказалась предоставлять Украине информацию о причинах стягивания российских войск у границы с нашей страной. В министерстве этот отказ считают подтверждением планов РФ продолжать военное давление на нашу страну.

10 апреля Россия отказалась от участия в заседании ОБСЕ, которое инициировала Украина из-за российских войск у границ. На встрече украинская сторона собиралась добиться объяснений от РФ по поводу стягивания войск к границам.