Встреча Путина и Байдена может пройти этим летом, - Белый дом

байден, джо байден, путин, владимир путин, сша, россия
Фото: kapital-rus.ru | Байден и Путин в 2011 году

Говорить о месте проведения саммита, утверждают в США, пока рано. Подготовка находится на раннем этапе.

Related video

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что о месте встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина рано. Об этом она сообщила на брифинге, передает ТАСС.

"Мы все еще находимся на ранних этапах этого процесса. Когда появится больше деталей, мы ими со всеми вами поделимся", — заявила Псаки.

По ее словам, проведение встречи Байдена и Путина ожидается в ближайшие месяцы.

"Увидим. В предстоящие месяцы было бы и этим летом", — сообщила пресс-секретарь Белого дома.

Напомним, 13 апреля президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин провели телефонный разговор. Также президент США предложил Путину в ближайшие месяцы провести встречу на высшем уровне в третьей стране для обсуждения "всего спектра проблем, стоящих перед США и Россией".

Кроме того, Байден подчеркнул "непоколебимую приверженность" США суверенитету и территориальной целостности Украины. Американский лидер выразил озабоченность по поводу наращивания российской военной мощи в оккупированном Крыму и на границах Украины и призвал Россию снизить напряженность.

Ранее президент Зеленский заявлял, что Украина готова к возможному вторжению России. Украинская армия находится на своей земле и территории. Также он говорил, что США должны сделать больше для сдерживания России.

С 8 по 9 апреля Владимир Зеленский был в зоне ООС из-за обострения ситуации на Донбассе. Он запросил переговоры с президентом РФ из-за гибели 4 украинских бойцов 26 марта.