"Надо нормально питаться": Лукашенко признался, что не хочет вакцинироваться

лукашенко, александр лукашенко, беларусь, президент
Фото: president.gov.by

Глава Беларуси считает, что надо есть свое, а не "какое-то заморское". Кроме того, он якобы никогда не делал прививку от гриппа.

Related video

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что пока не планирует вакцинироваться от коронавируса из-за того, что у него достаточно антител. Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.

Кроме того, он добавил, что никогда не получал и прививки от гриппа.

Лукашенко заявил, что поддержания организма перед COVID-19 нужно "больше работать и нормально питаться".

"Учитывая, что мы постоянно будем жить с этими вирусами, не знаю, какие будут, нам надо взяться за себя и за свою жизнь. Больше работать, нормально питаться. Сколько раз говорил: свое надо есть, из нашей земли, а не какое-то заморское. То есть надо браться за свой образ жизни", — считает президент.

По его мнению, ситуация с заболеваемостью коронавирусом контролируемая и даже ниже ожидавшегося ранее уровня.

"Мы ждали, говорили об этом, что будет новая, третья, волна. Мы ждали большей волны", — сказал он.

Ранее Лукашенко заявил, что переболел COVID-19. По его мнению, люди в стране умирают не от коронавируса, а от хронических болезней. Также Лукашенко считает, что решение отказаться от введения карантина в стране было оправданным, несмотря на то, что пандемия коронавируса в мире по-прежнему не сходит на нет. А недавно президент Беларуси заявил, что коронавирус – это "удар по башке" от Бога из-за безответственного отношения к природе.