Time впервые за 22 года составил топ-100 самых влиятельных компаний

Time, журнал, компании, влиятельность, рейтинг,
Фото: скриншот | Рейтинг журнала "Time"

В рейтинге, составленном журналом, компании TikTok, Zoom, Moderna, а также бренд нижнего белья "Savage X Fenty", созданный Рианной. 

Related video

Журнал Time, уже на протяжении 22 лет ежегодно составляющий список самых влиятельных людей планеты, в 2021 году впервые составил список самых влиятельных компаний.

Согласно сообщению на сайте журнала, в рейтинге компании, оказывающие, по мнению экспертов издания, существенное влияние на современный мир.

Журнал на основе рекомендаций отраслевых экспертов и журналистов самого Time вначале отобрал компании, затем оценил каждую из них по определенным параметрам (инновации, актуальность, успешность и другие).

В итоговом списке Time компании разделены на пять категорий: "Первопроходцы", "Лидеры", "Инноваторы", "Гиганты" и "Разрушители".

В каждой из категорий – от 16 до 22 компаний. В списке есть производитель растительного мяса Beyond Meat, бренд нижнего белья певицы Рианны Savage X Fenty, производитель электроники Apple, спортивное приложение Strava, производитель детских игрушек Mattel, логистическая компания Maersk.

Также не забыли в журнале о сервисе видеозвонков Zoom, фармкомпании Moderna, соцсети TikTok, сети магазинов Walmart, производителе электромобилей Tesla и медиакорпорации Disney.

Ранее сообщалось, что украинские миллиардеры за минувший год стали богаче. Это следует из обновленного рейтинга, составленного журналом Forbes.

Также мы писали, что по версии расследователя Bellingcat, украинские спецслужбы вошли в топ-7 мира.

11 июня в журнале Фокус выйдет рейтинг 50 наиболее популярных украинских блогеров. Лонг-лист участников будет составлен редакцией с учетом предложений читателей, а окончательный список и его порядок определят посетители сайта focus.ua.