В метро Рио-де-Жанейро произошла перестрелка, погибли 25 человек (видео)

стрельба, рио де жанейро, полиция, наркотики, перестрелка
Фото: diariodorio.com

Полиция города, утверждают местные журналисты, проводила спецоперацию в рамках борьбы с оборотом наркотиков.

Related video

В ходе спецоперации полиции в районе Рио-де-Жанейро, Жакарезиньо в метро произошла перестрелка, в результате которой погибли по меньшей мере 25 человек. Об этом сообщает G1 Globo.

Сообщается, что операция проводилась в рамках борьбы с оборотом наркотиков.

Среди погибших — офицер гражданской полиции Андре Фриас, которого убили выстрелом в голову. Кроме того, погибли два пассажира метро.

В ходе спецоперации ликвидированы 24 предполагаемых члена группировки, которых подозревают в торговле наркотиками и вербовке детей.

Жакарезиньо, по данным издания, считается базой Командо Вермельо, крупнейшей в Рио-де-Жанейро группировки, занимающейся незаконным оборотом наркотиков. В районе много переулков, кроме того, он окружен баррикадами, установленными преступниками, что затрудняет доступ к бронетехнике.

Согласно цифровой платформе Fogo Cruzado, которая регистрирует данные о вооруженном насилии с июля 2016 года, это самое большое количество смертей во время полицейской операции.

Напомним, 16 апреля неизвестный мужчина расстрелял сотрудников компании FedEx в Индианополисе, штат Индиана и покончил с собой.

А ранее в Южной Каролине бывший игрок в американский футбол вломился в дом пожилого врача и убил его с женой, двух его внуков, а также подстрелил двух мастеров, которые ремонтировали кондиционер. Один из ремонтников выжил.

Фокус собрал данные о пяти самых массовых расстрелах в США за последние годы и постарался выяснить, почему они происходят.