На Навального заведено еще одно уголовное дело

Алексей Навальный, уголовное дело, судья, оскорбление,
Фото: ВВС | Алексей Навальный

По словам адвоката оппозиционера, речь идет о якобы оскорблении судьи.

Related video

В РФ следствие возбудило уголовное дело об оскорблении судьи в отношении оппозиционера Алексея Навального.

Как во вторник, 25 мая информирует ТАСС, ссылаясь на адвоката политика Ольгу Михайлову, обвинение на данный момент еще не предъявлено.

"В отношении Навального возбуждено уголовное дело о клевете на судью. Обвинение пока не предъявлено", – заявила она.

По словам Михайловой, речь идет о судье Вере Акимовой, рассматривавшей уголовное дело о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

"Никакой конкретики", – уточнила адвокат, отвечая на вопрос агентства о фабуле дела.

Напомним, в апреле Алексей Навальный заявил, что подаст в суд на колонию во Владимирской области, в которой он сейчас содержится из-за того, что ему не выдали ни одной книги якобы из-за "проверки на экстремизм" и посоветовали смотреть телевизор.

Также сообщалось, что Навальный после этапирования в колонию начал испытывать проблемы со здоровьем. По его словам, он сейчас похож на скелет, который передвигается по камере.

31 марта, пытаясь заставить руководство исправительной колонии, в которой он находится, оказать ему надлежащую медицинскую помощь, политик объявил голодовку.

А 23 апреля объявил, что прекратил голодовку. Врачи, утверждал Навальный, рекомендовали ему прекратить голодовку из-за предостережения, что вскоре "лечить будет некого".