Коллеги заявили о госпитализации Боярского с COVID-19, но актер ее отрицает

Михаил Боярский
Фото: РИА Новости | Фото: Рамиль Ситдиков

В российских СМИ появилась противоречивая информация о состоянии здоровья народного артиста РФ, который недавно перенес пневмонию. 

Related video

В Тетре имени Ленсовета заявили, что российского актера Михаила Боярского поместили в одну из больниц Санкт-Петербурга из-за COVID-19. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на представителя учреждения. 

По словам сотрудницы, Михаила Боярского госпитализировали около двух дней назад. У российского артиста хорошее самочувствие и нет тяжелых симптомов. 

"В больнице Миша. У него легкое течение болезни, потому что он привитый", — заявила представитель Театра, где звезда "Мушкетеров" долгое время работал.

По информации Телеграм-канала "Mash на Мойке", Михаила Боярского разместили в Боткинскую больницу, он якобы болеет коронавирусом уже седьмой день. Сам актер вскоре опроверг сообщение в комментарии телеканалу "Звезда". 

"У вас неверные сведения", — заявил знаменитость журналистам, однако неясно, имел он ввиду свою болезнь или только госпитализацию.  

Незадолго до опровержения представитель Михаила Боярского заявила "РИА Новости", что у актера лишь подозревают заболевание COVID-19, но он находится дома и чувствует себя хорошо.  

В феврале 2021 года Михаил Боярский попал в больницу в Санкт-Петербурге из-за резкого недомогания. Это произошло спустя 10-дней после того, как артист привился российской вакциной. Жена актера Лариса Луппиан сообщила, что сама вызвала скорую помощь, за что муж на нее рессердился. Медики диагностиировали у Боярского пневмонию, тест на коронавирус показал отрицательный результат. 

Писали также, что в сентябре 2020 года Михаилу Боярскому стало плохо во время осмотра перед вакцинацией от гриппа. Во время приема врач надавил на лимфоузлы, после чего у актера резко подскочило давление, и он потерял сознание. Вскоре пациенту стало лучше, и госпитализация не понадобилась — ему даже сделали прививку. 

В мае Минкульт обновил список актеров, запрещенных в Украине. Михаил Боярский все еще входит в перечень лиц, которые "угрожают национальной безопасности" страны.