В Камеруне выпал снег, власти называют осадки "проклятием" (видео)

Снегопад в Камеруне, осадки, Африка
Фото: Скриншот | В Камеруне выпал снег

По мнению министра юстиции Жана де Дье Момо, природное "проклятие" может уничтожить сельское хозяйство, которое является источником обогащения населения.

Related video

В четверг, 9 сентября, в населенных пунктах Бана и Баку, расположенных на западе африканской страны Камерун, наблюдалось необычное для этого региона метеорологическое явление — там выпал снег. Толщина покрова достигла 0,05 миллиметра. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщила государственная телерадиокомпания Камеруна CRTV в своем Twitter.

По словам мэра Баны Жана-Батиста Санга, выпадение снега связано с изменением климата. Он добавил, что в четверг снег и град повредили крыши домов, заблокировали движение городского транспорта, также пострадали плантации.

Кадры последствий снегопада в Камеруне

В свою очередь министр юстиции страны Жан де Дье Момо назвал снег "проклятием", которое "уничтожит сельское хозяйство — главный источник обогащения населения".

Жители Камеруна удивляются снегу на улицах

В это время камерунцы были крайне удивлены увидеть снег на своих улицах и активно делились в социальных сетях фотографиями и видео необычного явления.

Снег в Камеруне

Напомним, в этом году снег выпал также в Южной Африке. Там столбики термометров опускались до рекордной отметки в почти -10 градусов.

Тем временем в Испании уже несколько дней бушуют лесные пожары. В результате было уничтожено более 3 гектаров леса, эвакуированы около 1000 человек.