Посольство России в Литве теперь будет расположено на улице Героев Украины, - мэр города

Вильнюс, РФ, посольство, адрес, герои
Вильнюс

Мэр Вильнюса договорился с министром транспорта Литвы Мариусом Скуджисом не доставлять на адрес посольства письма, если там будет неправильно указан адрес.

Related video

Безымянную улицу в латвийском Вильнюсе, где находится российское посольство, власти Вильнюса переименовывают в улицу Героев Украины. Почтовый адрес посольства РФ теперь будет выглядеть как Героев Украины, 2, сообщает мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс.

Эта до недавних пор безымянная улица ведет от улицы Латвийской в Вильнюсе в сторону посольства. Назвать ее в честь украинских героев руководство Вильнюса решило после начала вторжения в Украину российских оккупантов.

"Отныне визитная карточка каждого сотрудника посольства РФ будет чествовать украинских героев. И всем, кто напишет письмо в посольство, придется подумать о жертвах российской агрессии и о героях Украины", — сказал Шимашюс.

Мэр Вильнюса также утверждает, что поговорил с министром транспорта Литвы Мариусом Скуджисом, и договорились, что если на письмах адрес посольства будут указывать неправильно, корреспонденция к месту назначения не дойдет.

Российское посольство будет единственным на улице Героев Украины адресом.

Ранее Фокус сообщал, что Литва намерена направить Украине помощь в размере 1,8 млн евро. Ранее Литва передавала Украине партию ПЗРК Stinger.