Российская компания "Лукойл" выступила за прекращение боевых действий в Украине

Лукойл, война, Украина, переговоры, прекращение
Лукойл

В компании утверждают, чт конфликт должен быть разрешен путем переговорного процесса и дипломатическими средствами.

Related video

Совет директоров крупнейшей в России нефтяной компании Лукойл заявил, что выступает за прекращение боевых действий в Украине. Руководство компании сочувствует всем, кого коснулась эта трагедия, говорится в заявлении Лукойл, опубликованном Interfax.

"Совет директоров ПАО "Лукойл" выражает свою озабоченность по поводу продолжающихся трагических событий на Украине и глубочайшее сочувствие всем, кого коснулась эта трагедия. Мы выступаем за скорейшее прекращение вооруженного конфликта и всецело поддерживаем его разрешение путем переговорного процесса, дипломатическими средствами", — сказано в заявлении представителей компании.

Совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов с 24 февраля теряет миллиарды долларов из-за западных санкций, связанных с войной России против Украины. Свою яхту Алекперов спрятал от санкций в Черногории.

Ранее Фокус сообщал, что в России из-за санкций могут закрыться все кинотеатры — нет репертуара для показа. Кроме того, из-за западных санкций многие российские автомобилисты останутся без запчастей к своим автомобилям.