Johnson & Johnson приостановит поставки товаров личной гигиены в РФ

Johnson & Johnson, Johnson & Johnson россия, obi, always, декатлон, always прокладки производитель, johnson&johnson
Фото: Financial Times | Johnson & Johnson приостанавливает поставки в РФ

Такое решение компания приняла в связи с усугублением гуманитарного кризиса в результате полномасштабного вторжения России в Украину.

Related video

Один из крупнейших производителей в сфере товаров для здоровья, американская компания Johnson & Johnson, объявила о приостановке поставок средств личной гигиены в РФ на фоне российского вторжения в Украину. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте.

В компании отметили, что в начале марта она уже приостановила всю рекламу, регистрацию в клинических испытаниях и какие-либо дополнительные инвестиции в РФ, однако в связи с усугублением гуманитарного кризиса было принято решения предпринять следующие шаги:

  • удвоить пожертвования на гуманитарную помощь с 5 до 10 миллионов долларов;
  • подтвердить обязательство поставлять лекарства и медицинское оборудование в Украину;
  • приостановить поставки средств личной гигиены в РФ.

Компания производит товары под торговыми марками Clean & Clear, Johnson's, o.b., Carefree, Neutrogena, Listerine, Johnson's baby и другими.

Напомним, ранее о приостановке всех поставок в Россию объявила южнокорейская компания по производству электроники и бытовой техники LG Electronics.

Также мы писали о том, что 17 марта компания AbbVie, которая производит ботокс и филлеры, также остановила снабжение российского рынка своими товарами.

Ранее в Кремле назвали действия международных компаний по уходу из РФ "экономической войной" против российского государства.