"После взятия Киева": Кадыров пригрозил Польше "демилитаризацией"

рамзан кадыров, кадыров польша, кадыров украина, кадыров нато, кадыров война в украине
Фото: Flickr | Кадыров пообещал захватить Польшу

План "демилитаризации НАТО" лидер Чечни обсудил со своим помощником Апты Алаудиновым.

Related video

Лидер Чеченской республики РФ Рамзан Кадыров заявил, что российские власти разрабатывают "план демилитаризации" стран НАТО. В частности, глава республики сообщил, что после "взятия Киева" Россия рассчитывает на вторжение в Польшу. Соответствующее сообщение Кадров опубликовал в своем Telegram-канале во вторник, 19 июля.

"Планы грандиозные. Мы уже разрабатываем план демилитаризации стран НАТО, а первая на очереди после взятия Киева — Польша", — говорится в посте Кадырова.

Лидер Чечни также указал, что его помощник Апты Алаудинов посетил с визитом оккупированные территории Луганской области и участвовал в ее захвате совместно с "Народной милицией ЛНР" без "каких-либо профессионально обученных военных специалистов или подразделений тяжелой техники.

По словам Кадырова, он вместе с Алаудиновым обсудил планы вторжения на территорию стран Североатлантического альянса, в частности, Польши, "взвесив плюсы и минусы" работы чеченских подразделений в ходе полномасштабной войны против Украины.

Напомним, в июле Рамзан Кадыров опубликовал ролик, в котором сыграл главную роль второго плана. На видео показано, как актер президента Украины Владимир Зеленский подписывает акт о капитуляции государства, а одним из пунктов соглашения стала фраза "Ахмат — сила".

Также ранее стало известно, что 31 мая в ходе боев украинская артиллерия уничтожила подполковника Заур Димаева, заместителя командира 4-го батальона полка специального назначения имени Кадырова