Обезьяна в США случайно позвонила в "911", полиция приехала по "вызову" (фото)

обезьяна-капуцин, обезьяна, сша обязьяна, обезьяна позвонила в полицию, калифорния полиция
Обезьяна-капуцин Рут, решившая позвонить в полицию.

Капуцин по кличке Рут нашла телефон и вызвала офицеров полиции в зоопарк. Как оказалось, обезьянка и раньше воровала мобильные, но до этого таких происшествий не было.

Related video

Обезьяна-капуцин по кличке Рут, живущая в зоопарке города Эль-Пасо-де-Роблес в штате Калифорния, нашла телефон и позвонила по номеру "911". Об этом сообщается на официальной странице в Facebook офиса шерифа полиции округа Сан-Луис-Обиспо.

Звонок в офисе шерифа раздался вечером в субботу, 20 августа, однако сразу прервался. После этого диспетчеры перезвонили по определившемуся номеру, но не получили никакого ответа. Тогда на место выслали офицеров, чтобы они разобрались в ситуации.

обезьяна полиция, обезьяна вызвала полицию, калифорния полиция Fullscreen
Обезьянка Рут

Прибыв в зоопарк Zoo to You в Эль-Пасо-де-Роблес, правоохранители выяснили, что никто из работников за помощью не обращался. Как оказалось, ложный вызов поступил от местного примата, которая уже и до этого воровала телефоны. На этот раз она нашла забытый мобильный телефон в гольф-каре, на котором сотрудники передвигаются по территории.

"Нам рассказали, что обезьяны-капуцины очень любознательны, хватают все и вся и просто начинают нажимать на кнопки. И это как раз то, что сделала Рут – просто нашла правильную комбинацию цифр, чтобы позвонить нам", — объяснили сотрудники полиции.

обезьяна капуцин, обезьяна полиция, обезьяна вызвала полицию Fullscreen
Рут и раньше воровала мобильные телефоны из любопытства.

Напомним, ученые рассказали, у каких животных самый большой мозг по отношению к размеру тела. Оказалось, что у представителей рода мелких муравьев под названием Brachymyrmex. Масса мозга этих муравьев составляет примерно 0,006 миллиграмма, а сама масса их тела составляет 0,049 миллиграмма.

Ранее Фокус публиковал Топ-10 животных, которые могут жить дольше всех на Земле.