Удар по Днепру: оккупанты обстреляли инфраструктуру и сожгли больше 100 автобусов (видео)

Ракетный комплекс "Искандер", фото
Фото: РИА Новости | Ракетный комплекс "Искандер"

Глава Днепропетровской ОВА заявил, что "прилет" пришелся непосредственно по жилому кварталу города. Известно об одном погибшем, есть сообщения о раненых.

Related video

Вчера вечером российские оккупанты обстреляли ракетами город Днепр. Как заявил мэр Борис Филатов, в результате обстрела было уничтожено более 100 гражданских автобусов, которые стояли на АТП. Об этом он написал у себя в Telegram.

Из-за большого пожара многие городские автобусные маршруты будут работать с опозданием или не работать вовсе.

"Поэтому кому завтра ехать маршрутами: 73, 87А, 106, 107, 146А и 146Б, пжслт, планируйте свое время и не ругайтесь за задержки", — написал Филатов.

Кроме того, глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко у себя в Telegram сообщил, что в результате атаки погиб 1 человек, как минимум двое получили ранения. Он написал, что ракета также попала по жилому кварталу в центре города.

Обстрел Днепра.

Местные телеграм-каналы начали распространять видео большого пожара, на котором видно, как горят автобусы.

Обстрел Днепра.
Обстрел Днепра.

Ранее Фокус писал о первых подробностях обстрела Днепра. Так, сперва стало известно о взрывах и разрушениях жилых домов местных. У многих людей взрывной волной выбило стекла в квартирах и домах.

Еще напомним, что Арестович озвучил ответ ВСУ на атаку со стороны Беларуси. По словам советника ОП, ВСУ не станет сентиментальничать с россиянами и предупредят вторжение еще до пересечения границ Беларуси российскими солдатами.

Также сообщалось, что в Минобороны не исключают новое наступление оккупантов с территории Беларуси. Участие белорусских военнослужащих в войне, по словам министра Алексея Резникова, будет означать "третий лендлиз" для Украины.