Гробы повисли прямо в воздухе: на кладбище в Италии обрушилась стена старинной часовни (видео)

Гробы на кладбище южной Италии, фото
Фото: Скриншот из видео | Гробы на кладбище южной Италии

Итальянские СМИ сняли на видео висящие гробы. Также они пишут, что это уже не первое подобное обрушение на этом кладбище.

Related video

На неаполитанском кладбище Поджореале в районе на юге Италии произошло обрушение стены древней часовни. Об этом пишет издание La repubblica.

Сообщается, что обрушение произошло у ворот Баластриери, которые расположены у входа в крематорий. В результате примерно десять гробов оказались подвешены в воздухе. Для устранения последствий потребовалась помощь спасателей и людей, проживающих поблизости.

Издание пишет, что ранее местные жители требовали, чтобы власти остановили работы по прокладке метро в этом районе, чтобы обеспечить безопасность объектов у кладбища.

"С 6 января мы утверждаем, что этот район находится в опасности, что работы в метро должны быть остановлены", — заявил президент комитета "Кролло 5 января 2022 года — вместе не забыть" Дире Пине Каккавале. Комитет состоит из членов 80 семей усопших, чьи останки также пострадали от прошлого обрушения, произошедшего в январе.

"Демонстрации комитета усиливаются. Мы не остановимся, пока не прекратится работа", — заявил Дире Пине Каккавале.

Обрушение стены часовни в Италии.

Ранее Фокус сообщал, что в Иране до смерти избили школьницу за отказ петь гимн в честь аятоллы Али Хаменеи. Сообщается, что на фоне протестов в стране иранские силовики устраивают рейды по школам, во время которых заставляют учеников петь религиозный гимн "Салям фарманде".

Также напомним, что турист отбился от медведицы с медвежонком в горах Японии. На появившемся в сети видео турист бьет медведя ногами, пытается отпугнуть криками и при этом удержаться на скале. А медведь вновь и вновь возвращается.

Еще сообщалось, что Китай засыпал Россию бракованными чипами. В итоге российские гаджеты будет стоить дорожа, а работать — хуже.