Исполнил мечту: в Польше мужчина угнал трамвай и возил пассажиров (фото)

трамвай, трамвай польша, угнал трамвай, трамвай Катовице
Фото: Wyborcza | Трамвай производства фирмы Pesa стоит около 150 тысяч долларов

Угонщик доехал на трамвае в соседний город. Там его заметил другой водитель из-за скорости езды и отсутствия этого номера маршрута на местной линии.

Related video

В польском городе Катовице в ночь на 29 октября 25-летний мужчина угнал трамвай из депо. Он добрался до другого города Хожув и по дороге забирал пассажиров, пишет польское издание Polsat News.

Мужчина ехал на трамвае №33, именно в Хожуве его заметил другой водитель трамвая, у которого вызвало подозрение скорость езды и то, что маршрута такого номера нет в городе.

Об угоне трамвая сообщили начальству. Специалисты дистанционно отключили электричество в районе рыночной площади в Хожуве. Благодаря этому угнанный трамвай остановился.

трамвай, трамвай польша, угнал трамвай, трамвай Катовице Fullscreen
Угнанный трамвай остановился благодаря выключению электричества

Трамвай производства фирмы Pesa, который угнал мужчина, стоит около 150 тысяч долларов. Его оставили в депо Катовице-Заводзе из-за проведения ремонтных работ, отметило агентство PAP.

Угонщика трамвая в Польше задержали

Полицейские подъехали на место происшествия, на момент задержания угонщик был трезв. Прав на вождение трамвая у него не было.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе полиции, где его допрашивают. Устанавливается, как мужчину удалось угнать трамвай.

Мужчина на допросе сказал, что его отец был водителем трамвая и он тоже мечтал водить этот транспорт добавляет газета Wiadomosci.

трамвай, трамвай польша, угнал трамвай, трамвай Катовице Fullscreen
Мужчина ехал на трамвае №33

"В ходе разбирательства сотрудники уголовного отдела разъяснят, как у мужчины оказалась карта доступа, позволяющая запустить трамвай", — сказали представители полиции.

Изначально ему инкриминировали создание опасности аварии на наземном транспорте и кражу со взломом. Мужчину арестовали на 3 месяца, но ему может грозить до 8 лет тюрьмы.

Напомним, что в американском штате Колорадо 13-летняя девочка угнала родительский Chevrolet Suburban и устроила аварию участием 4 машин. Пострадали несколько человек, двоих увезли в больницу.

В августе в США на территории парковки автозавода Stellantis дети намеревались угнать машины Dodge Charger и Challenger.

А в нидерландском городе Утрехт четырехлетний ребенок угнал авто у своей мамы. Малыш проснулся утром, завел авто и врезался в стоящие рядом машины.