"Уникальные способности": мужчина притворился студентом и год прожил в общежитии Стэнфорда

Стэнфорд, фото
Фото: pixabay.com | Стэнфорд

Администрация университета утверждает, что молодой человек несколько раз проникал на территорию учреждения. Он домогался студенток и попытался украсть из общежития телевизор.

Related video

Мужчина из американского штата Алабама Уильям Карри на протяжении года выдавал себя за студента Стэнфордского университета. Он проживал в нескольких общежитиях кампуса и общался со студентами. Об этом пишет издание New York Post.

Сообщается, что молодой человек несколько недель прятался в подвале студенческого общежития Crothers Hall, а затем попробовал вынести из здания телевизор. Ранее администрация университета уже выгоняла Карри со своей территории несколько раз, однако он возвращался в разные общежития.

Студенты Стэнфордского университета сообщили, что молодой человек выдавал себя за второкурсника, который изучал медицину. Также Карии, по словам учащихся, однажды ворвался в комнату и домогался одну из студенток.

Представитель университета сообщил изданию Statesman Journal, что о Карри впервые сообщили службе безопасности кампуса в декабре 2021 года. Администрация отправила ему несколько писем с запретами, но ни одно из них не остановило нарушителя.

"Уникальные аспекты настойчивости и способности господина Карри интегрироваться в наше студенческое сообщество ясно показали, что в протоколах безопасности существуют пробелы", — сказал представитель университета.

Издание пишет, что Карри выдавал себя за члена мужской команды по легкой атлетике. Также он мог говорить, что перевелся в Стэнфорд из Дьюка.

Ранее Фокус сообщал, что Стивен Кинг c 6,9 млн подписчиками пригрозил покинуть Twitter. Известный писатель возмутился тем, что Илон Маск хочет начать взимать плату с пользователей за верификацию на платформе.

Также напомним, что 7-летний житель Бразилии умер от семи сердечных приступов после укуса скорпиона. Бразилия считается родиной самых ядовитых желтых скорпионов — Tityus serrulatus.

Еще сообщалось, что дайвер встретился лицом к лицу с косаткой. По словам автора ролика, видео снималось во время обычного погружения с маской и трубкой, без акваланга. Теплые воды Калифорнийского залива косатки выбирают в период миграции.