Отпустили под залог: в Англии освободили мужчину, забросавшего короля Карла III яйцами

Карл III яйца, великобритания, нападение, полиция, протестующий, йорк
Карл III за момент до того, как его забросали яйцами

Британская полиция сообщила, что 23-летнего мужчину, который попытался атаковать монарха, но промахнулся, допросили и отпустили.

Related video

23-летнего мужчину, который 9 ноября забросал британского короля Карла III и его супругу, королеву-консорта Камиллу яйцами, отпустили под залог. Об этом сообщается на сайте полиции Северного Йоркшира.

"23-летний мужчина, задержанный по подозрению в нарушении общественного порядка во время вчерашнего королевского визита, был допрошен и отпущен под залог полиции", –– уточняется в пресс-релизе.

Карл III яйца, великобритания, нападение, полиция, протестующий, йорк Fullscreen
Короля Карла III уводят после инцидента с яйцами

Короля забросали яйцами: что произошло?

Вчера, 9 ноября, во время визита короля Карла III и королевы-консорта в Йорк на севере Англии мужчина начал бросать яйцами в монарха.

Карл III c супругой приехали в Йорк, чтобы открыть памятник покойной королеве Елизавете II.

Нападавший бросил в короля несколько яиц, но они пролетели мимо и разбились о землю. При этом мужчина кричал "Не мой король" и "Эта страна создана на крови рабов".

Полиция сразу же задержала подозреваемого, а охрана увела королевскую семью в безопасное место.

Напомним, 10 сентября принц Чарльз официально стал королем Великобритании Карлом III. Новый британский монарх произнес коронационную клятву во время торжественной церемонии в Сент-Джеймсском дворце. Его официальном преемником объявлен Уильям, получивший новый титул принца Уэльского.

Биограф Кристофер Андерсен в новой книге "Король: жизнь Карла III" рассказал о вспышках ярости у британского монарха.