В голливудском стиле: мафиози сбежал из тюрьмы строгого режима спустившись по простыням

Босс мафии, итальянская мафия, преступник, беглец, полиция,
Фото: Guala | Когда веревка закончилась, он пролетел несколько метров вниз, упал на траву и быстро побежал прочь

Мужчину зовут Марко Радуано и у него большое криминальное прошлое, его разыскивают по всему острову.

Related video

Итальянские власти продолжают поиски главаря мафии Sacra Corona Unita. 24 февраля преступник был замечен спускающимся по веревке из простыней со стены тюрьмы строгого режима Badu' e Carros в Нуоро, Сардиния. Об этом сообщает Daily Star.

Когда веревка закончилась он пролетел несколько метров вниз, упал на траву и быстро побежал прочь, проскочив под металлическим забором на внешней периферии исправительного учреждения.

Его отсутствие было обнаружено только через два часа, когда он не вернулся в камеру после отбоя — в это время он обычно находился в тюремной библиотеке. Тюремный охранник утверждает, что Радуано воспользовался пересменкой персонала, чтобы взять набор ключей. Представители профсоюза заявили, что из-за нехватки сотрудников за камерой в любое время следит только один человек. Кроме этого они утверждают, что в настоящее время ни один охранник не следит за записями камер видеонаблюдения.

Босс мафии, итальянская мафия, преступник, беглец, полиция, тюрьма Fullscreen
До этого момента никто не сбегал из этой тюрьмы
Фото: The Guardian

"Заключенный из Апулии совершил дерзкий побег из одной из самых безопасных тюрем Италии. Похоже, у него все было готово и побег был хорошо спланирован в течение некоторого времени", — говорит Джованни Вилла, представитель профсоюза национальной безопасности Сардинии.

Власти начали розыск преступника на Сардинии с перекрытием дорог, дополнительными проверками на паромных переправах и задержками в аэропортах. Полиция также активизировалась в его родном городе Вьеста на материковой части Италии, где он ранее был связан с многочисленными убийствами.

Побег в голливудском стиле

Радуано был арестован в 2018 году в ходе операции по торговле наркотиками и оружием и в начале этого месяца получил окончательный тюремный срок в 19 лет.

Тюрьма Нуоро – это тюрьма строгого режима, в которой содержатся различные террористы и мафиози и из которой еще никому не удалось сбежать.

Напомним, ранее Фокус писал, что наркодилер превратился в корейца, чтобы сбежать от правосудия. Впрочем, пластическая операция не помогла молодому преступнику избежать ареста. Его задержали в жилом комплексе в Бангкоке.

Также сообщалось, что в Британии с аукциона продадут вещи знаменитого палача, казнившего нацистских преступников. Альберт Пирпойнт был последним палачом Великобритании. Он казнил, в частности, охранников концлагеря Берген-Бельзен и печально известную Ирму Грезе.