Женщина утверждает, что ей удалось обратить процесс старения вспять: в чем секрет

Женщина, англичанка, старение, старость, ресторан, пальмы
Фото: Коллаж: Фокус | Женщина ведет активный образ жизни, занимается спортом и каждый день делает прогулки

По словам Нормы Уильямс, врачи говорят ей, что у нее здоровье и физическая форма 20-летней девушки, несмотря на то, что в ее рацион входят вино, печенье и хлеб.

Related video

74-летняя англичанка Норма Уильямс, которая сейчас живет в Италии, считает, что ей удалось замедлить — или даже обратить вспять — процесс старения благодаря вере в то, что она никогда не станет "старой". Об этом сообщает The Mirror.

"Я — олицетворение будущего, но мне кажется, что я выгляжу на все свои 75 лет. Но поскольку я выгляжу так подтянуто и отличаюсь от стереотипного образа пожилого человека, людям трудно в это поверить. Они думают, что я бросила вызов возрасту, но это не так, старение просто пошло мне на пользу", — говорит коренная англичанка.

Норма утверждает, что ее форма никогда не была лучше, и она чувствует себя более энергичной, чем в юношеском возрасте, несмотря на свой рацион, который включает в себя вино, печенье и хлеб.

"Большую часть своих 20 лет я страдала от избыточного веса и переедания. Я ложилась спать с несколькими упаковками шоколадного зефира, огромными пакетами Wotsits и свежим нарезанным белым батоном. Я была разбита и постоянно чувствовала себя плохо", — вспоминает женщина.

Женщина, англичанка, старение, старость, купальник, балкон Fullscreen
Норма утверждает, что ее форма никогда не была лучше
Фото: Коллаж: Фокус

Самая большая разница, которую заметила Норма, сравнивая, какой она была в двадцать лет и какой стала в семьдесят, — это уровень энергии.

Сейчас женщина ведет активный образ жизни, занимается спортом и каждый день делает прогулки длиной в 9 километров. Она утверждает, что люди, которые не знакомы с ней, не могут поверить в ее возраст, и теперь она надеется исполнить свою мечту всей жизни — стать моделью благодаря своей внешности.

Женщина, англичанка, старение, старость, вино Fullscreen
Люди, которые не знакомы с женщиной, не могут поверить в ее возраст
Фото: Коллаж: Фокус

"Незнакомцы бывают шокированы и часто останавливают меня и вежливо спрашивают мой возраст. Все молодые говорят одно и то же, когда я вырасту, я хочу быть похожей на тебя, Норма", — говорит англичанка.

Ранее Фокус писал, что 82-летняя "женщина-кошка" показала себя 15-летней и опровергла любые пластические операции. Швейцарская светская львица Джослин Виндельштейн, которую прозвали "невестой Франкенштейна" и сделали символом неудачных пластических операций, написала в соцсети Instagram, что никогда не прибегала ни к какому вмешательству в свою внешность.

Также сообщалось, что 60-летний мужчина сделал 3 264 отжимания за час. Роб Стирлинг хотел превзойти предыдущий рекорд, установленный в 2022 году. Во время ежедневных тренировок американец может сделать около 1 500 отжиманий за 30 минут.