"Расслаблял мышцы": в Австралии мужчина госпитализирован с инсультом из-за хруста шеей (фото)

Мужчина, дом, больница, палата,
Фото: коллаж Фокус | Медики сперва подумали, что мужчина имеет проблемы с алкоголем или наркотиками

Энди Уилсон в течение 31 года хрустел шеей без каких-либо проблем, но все изменилось 5 марта, когда он разорвал правую артерию. В результате мужчина был госпитализирован с инсультом и тремя тромбами в мозгу, из-за которых потерял зрение.

Related video

53-летний Энди Уилсон из Нового Южного Уэльса, Австралия не хотел обращаться за помощью к мануальному терапевту и самостоятельно хрустел шеей, потерял зрение. Об этом сообщает Ladbible.

Австралиец с детства страдал от болей в спине, он обращался за помощью к разным мануальным терапевтам, но, став взрослым, обнаружил, что продолжать лечение слишком дорого для него.

Попытка экономии привела мужчину к опасным последствиям для жизни. Он стал имитировать движения экспертов и поправлять свою шею не менее двух раз в день. В течение 31 года австралиец хрустел шеей без каких-либо проблем, но все изменилось 5 марта, когда он разорвал правую артерию. В результате мужчина был госпитализирован с инсультом и тремя тромбами в мозгу, из-за которых потерял зрение.

"За эти годы я встречал разных специалистов, и все они делали одно-единственное упражнение для шеи. Я расслаблял мышцы и крутил головой из стороны в сторону. Это была бессознательная привычка, как трещать костяшками пальцев, я делал это по крайней мере один или два раза в день. У меня был включен телевизор, и вдруг все, что я услышал, было похоже на цифровое бульканье. Я не мог нормально чувствовать свои конечности. Я поднял руку, но она начала махать сама по себе", — рассказывает австралиец.

Мужчина, больница, палата, зрение, лечение, Fullscreen
Мужчина был госпитализирован с инсультом и тремя тромбами в мозгу, из-за которых потерял зрение
Фото: Kennedy News & Media

Энди смог позвонить своему дяде, 64-летнему Крейгу Уилсону, с которым он сейчас живет. Мужчина вызвал скорую помощь. Однако когда медицинские работники прибыли на место, они первоначально подумали, что Энди имеет проблемы с алкоголем или наркотиками. Они даже сперва обыскали дом.

"Меня сильно тошнило, я полностью потерял координацию, я чувствовал давление в голове. Я терял зрение, часть моего левого зрения с обеих сторон начала исчезать. Я был крайне дезориентирован", — вспоминает мужчина.

Энди Уилсон сообщил, что у него произошел инсульт из-за сочетания коррекции шеи и травмы спины, что привело к накоплению кальция в позвоночнике и разрыву правой артерии, в результате чего образовались три тромба в мозге.

Мужчина, дом, дорога, гирата, наушники, прогулка, селфи Fullscreen
К счастью, Энди Уилсон вскоре полностью поправился и к нему вернулось зрение
Фото: коллаж Фокус

После рассказа врачу о том, что он делал со своей шеей, он увидел на лице врача ужас и услышал его рекомендацию больше никогда так не делать.

К счастью, Энди Уилсон вскоре полностью поправился и к нему вернулось зрение.

Ранее Фокус писал, что в Австралии женщину дважды укусил ядовитый осьминог. Синекольчатые осьминоги кусают жертву, впрыскивая в рану ядовитую слюну, которая вызывает паралич, остановку дыхания и сердца из-за недостатка кислорода. Их яд в 1000 раз сильнее цианида и может убить 26 человек в течение нескольких минут.

Также сообщалось, что в Австралии акула заплыла в реку и напала на подростка. В результате девочка скончалась от ран. 16-летняя австралийка каталась с друзьями на гидроцикле, затем прыгнула в воду и стала жертвой хищника.