"Отдайте на благотворительность": Кинг отреагировал на присвоение ему галочки верификации в Twitter

кинг о синей галочке

Писатель обнаружил, что бесплатно получил платную подписку на твиттер, поэтому он предложил владельцу соцсети Маску передать ее известной волонтерской организации.

Related video

Известный американский писатель Стивен Кинг предложил владельцу соцсети твиттер Илону Маску отдать синюю отметку верификации украинскому благотворительному фонду. Об этом он написал у себя на странице.

В твиттере была введена платная система верификации пользователей, которая стоит 8 долларов ежемесячно. Стивен Кинг получил синюю галочку бесплатно. Илон Маск написал ему в комментариях под сообщением "Прошу, намасте".

Стивен Кинг обнаружил, что у него есть платная подписка на твиттере Fullscreen
Стивен Кинг обнаружил, что у него есть платная подписка на твиттере

"Думаю, что господин Маск должен отдать мою синюю галочку на благотворительность. Я рекомендую Фонд Притулы, предоставляющий услуги для спасения жизни в Украине", — написал писатель.

Также он подчеркнул, что это стоит 8 долларов, поэтому Маск мог бы дать пометку бесплатно. Основатель украинского фонда Сергей Притула отреагировал на сообщение Стивена Кинга и поблагодарил за это предложение. Также он добавил ссылку на свою волонтерскую организацию и призвал всех помочь Украине бороться за свободу вместе.

кинг о синей галке Fullscreen
Сообщение Стивена Кинга и ответ Сергея Притулы

Следует заметить, что писатель Стивен Кинг является активным сторонником демократов в Штатах, а Илон Маск — сторонник республиканцев. Поэтому между ними случаются публичные конфликты.

Напомним, 28 января Стивен Кинг обратился к россиянам из-за войны в Украине, по его мнению, Путин должен уйти в отставку.

Фокус разбирался, почему знаменитости не хотят платить Илону Маску, и что не так с системой верификации в Twitter.