Пострадали тысячи больных: в США фальшивый доктор лечил людей от рака (фото)

Доктор без лицензии, преступник, фальшивый врач, снимок, суд, Стефан Геворкян, клиника
Фото: коллаж Фокус | Мужчина в течение нескольких лет занимался медицинской практикой без лицензии

За время своей медицинской практики Стефан Геворкян лечил тысячи людей и даже предлагал лечение пациентам с серьезными заболеваниями, такими как рак. Мужчина был задержан в ноябре 2022 года, когда следователь под прикрытием пришел в его клинику.

Related video

В США 43-летний Стефан Геворкян обвиняется в том, что в течение нескольких лет занимался медицинской практикой без лицензии. По информации предоставленной окружной прокуратурой округа Лос-Анджелес за время его работы он успел обследовать более тысячи пациентов. Об этом пишет CBS News.

По словам окружного прокурора Джорджа Гаскона, прокуроры предъявили Стефану Геворкяну обвинения по пяти уголовным статьям за занятие медицинской практикой без сертификата.

За время своей практики мужчина лечил тысячи людей и даже предлагал лечение пациентам с серьезными заболеваниями, такими как рак. Он был задержан в ноябре 2022 года, когда следователь под прикрытием пришел в его клинику Pathways Medical в Северном Голливуде для консультации.

"Геворкян берет анализы крови у пациентов, консультирует их по поводу лечения и предлагает лечение серьезных заболеваний, включая рак и вирусные инфекции", — заявили прокуроры.

Преступник, фальшивый врач, снимок, суд, Стефан Геворкян Fullscreen
Стефан Геворкян
Фото: CNN

Во время консультации Геворкян якобы не обратил внимания на аномальный уровень гормона, который может указывать на серьезное состояние здоровья.

"Медицинская практика без лицензии — это не только преступная деятельность в Калифорнии, она может нанести непоправимый вред здоровью ничего не подозревающих людей, некоторые из которых страдают серьезными заболеваниями и считают, что находятся под наблюдением лицензированного врача", — сказал Гаскон.

Предварительное слушание по делу Геворкяна назначено на 24 мая, сообщили прокуроры.

Ранее Фокус писал, что медсестра с силой бросила ребенка в кроватку лицом вниз. 29-летня Аманда Берк была обвинена в том, что подвергла жизнь новорожденного опасности. Женщину арестовали и уволили с работы.

Также сообщалось, что бульдог спас хозяину жизнь, прокусив его палец до кости. Дэвид Линдсей потерял чувствительность в ногах из-за закупорки двух артерий. Он даже не заметил, что его пес прокусил палец практически до кости. Мужчина мог полностью лишиться своей ноги, если бы вовремя не попал в больницу.