Из-за серии про Челябинск: в Госдуме призвали ограничить показ "Гриффинов" в РФ (видео)

Челябинск Гриффины, челябинск серия про гриффинов, гриффины, челябинск, гриффины россия
Фото: Скриншот | В Госдуме считают, что в мультфильмах специально создают образ России, как страны, где все недовольны жизнью

По мнению депутатки Яны Лантратовой, создатели американского мультсериала ведут осознанную работу против России.

Related video

Депутатка Государственной Думы России от Челябинской области Яна Лантратова предлагает ограничить в России показ серии американского мультсериала "Гриффины" (Family Guy) из-за серии про Челябинск. Об этом 9 мая она заявила в комментарии российскому медиа "Подъем".

По мнению Лантратовой в эпизоде показали "намеренно оскорбительный образ" российского города.

"Такие мультфильмы — это осознанная работа против нашей страны. Информационная война через художественные произведения. В книгах, учебниках, фильмах и даже мультфильмах специально создают образ России, как страны, где все недовольны жизнью, пьют, употребляют наркотики, берут взятки. Надеюсь, руководство телеканалов это понимает и ограничит показ некоторых сюжетов", — заявила Яна Лантратова.

О чем новая серии "Гриффинов"

В новой серии американского ситкома "Гриффины" герои мультфильма отправились в Челябинск. В серии мультфильма город называют "Уральским Чикаго". Там показано повальное пьянство. Россияне читают газету "Россия вчера", заражаются "коровьей чумой" и живут под воздействием радиации. Также в данном эпизоде местный священник во время венчания объявляет Украину частью России.

Напомним, в начале мая пользователи соцсетей обрушили шквал критики в адрес студии Disney из-за сигналов, которые посылают герои мультфильмов. В Сети ругали студию за то, что маленьких детей заставляют пересматривать свою внешность, чтобы соответствовать хорошим героям.

Ранее, 24 апреля, сообщалось, что в России создали мультфильм "Азбука "СВО", призванный обучить росссийских оккупантов "вернуться домой целыми и невредимыми". Примечательно, что закадровый голос напоминает Ивана Охлобыстина — актера и ярого сторонника президента РФ Владимира Путина.