В РФ произошел мощный взрыв на военно-промышленном заводе "Урал" (фото, видео)

соликамск, взрыв
Фото: Из открытых источников | В Соликамске зафиксировали взрыв

Жители российского города в Пермском крае увидели столб дыма. По их словам, в некоторых домах в результате происшествия выбило стекла.

Related video

В Соликамске зафиксировали взрыв в районе Соликамского завода "Урал". Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Над территорией можно увидеть столб дыма. По словам жителей города, в некоторых домах выбило стекла.

Важно
Дым над бухтой: в Севастополе прозвучала серия мощных взрывов (видео)

ТАСС со ссылкой на российское министерство чрезвычайных ситуаций сообщило, что во втором корпусе завода произошел "хлопок", на работу предприятия он не повлиял. Никто не пострадал. Информация о пострадавших не объявлена.

взрыв на военно-промышленном заводе "Урал" Fullscreen
взрыв на военно-промышленном заводе "Урал"

В сообщении указано, что "Соликамский завод Урал" — один из крупнейших военно-промышленных заводов в России. На предприятии производят порох, взрывчатые вещества и спецхимию.

Соликамский завод "Урал"

АО "Соликамский завод Урал" считается одним из крупнейших военно-промышленных заводов на территории Российской Федерации. Объект входит в состав государственной корпорации Ростех. На нем осуществляется производство взрывчатых веществ и промышленной взрывчатки.

Напомним, 17 октября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об атаке трех дронов. ПВО России сбила 3 беспилотника в Белгородском районе и Яковлевском городском округе области.

В Таганроге 26 сентября прогремели мощные взрывы. Жители российского города слышали по меньшей мере два взрыва. Местные паблики предположили, что в регионе активно работают системы ПВО.

Напомним, военный обозреватель Александр Коваленко прокомментировал взрывы на Новошахтинском НПЗ в Ростовской области. Российская сторона обвинила в этой атаке Украину, но не смогла объяснить, как получилось, что украинский БПЛА оказался в воздушном пространстве России, пройдя ПВО.