Огромная толпа кенгуру ворвалась в австралийский гольф-клуб, устроив хаос на полях (видео)

животные, природа
Фото: Unsplash | В 2021 году клуб столкнулся с негативной реакцией на свои планы по уничтожению животных для предотвращения подобных вторжений

Необычные гости, пробравшиеся в рекреационную зону, буквально заполонили поля для гольфа, прервав не одну игру и удивив местных игроков.

Related video

На одном из полей для гольфа в Мельбурне, Австралия неожиданно появилась большая группа кенгуру, сносящая все на своем пути. В гольф-клубе Heritage Golf & Country Club, расположенном неподалеку от города, один из местных игроков, Стивен Роуч, стал свидетелем того, что сумчатые нарушили ход игры. Роуч, снявший момент на видео, в шутливой форме предупреждал проносящихся кенгуру, чтобы они не топтали его мяч для гольфа, пишет BBC.

У Фокус.Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и увлекательные новости из мира науки!

Появление кенгуру на поле для гольфа — не новость для данного клуба, который в 2021 году уже столкнулся с негативной реакцией на свои планы по уничтожению животных для предотвращения подобных вторжений. Общественный резонанс заставил клуб отказаться от этой затеи в пользу установки ограждений, чтобы держать кенгуру подальше от игровых площадок и при этом не причинять вреда животным. Но каким-то образом животные нашли способ пробраться на территорию комплекса вновь.

Видео хаоса на поле для гольфа, эпицентром которого стали десятки кенгуру

Во всем мире, и в особенности в Австралии, дикие животные все чаще взаимодействуют и встречаются с людьми, особенно в тех местах, где их естественная среда обитания пересекается с рекреационными зонами. Решение клуба, вопреки всем тяготам, отказаться от летального решения проблемы в очередной раз подтверждает силу общественного резонанса, способного уберечь дикую природу от сиюминутных, необдуманных и опасных решений.

Ранее Фокус писал о том, сколько животных обитало на Земле за всю ее историю. Вычислить точное количество всех животных, когда-либо живших на планете сложно, но у ученых есть примерная оценка.

Также Фокус писал о том, что в Китае родились редкие гигантские панды-близнецы. Более 30 лет понадобилось ученым, чтобы сохранить этот вид — появление панд-близнецов дает надежду на восстановление популяции.