Медики советовали похудеть: умер известный спортивный журналист Уткин (фото)

Василий Уткин, российский журналист, комментатор
Фото: Вікіпедія | Российский журналист Василий Уткин

Врачи диагностировали у Василия Уткина острую сосудистую недостаточность. Его дважды реанимировали, однако кровообращение остановилось, и мужчина умер.

Related video

Днем 19 марта умер известный спортивный комментатор и владелец футбольного клуба Василий Уткин, ему было 52 года. Об этом сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram.

Российское издание Baza сообщило, что Уткин умер в кардиологическом отделении больницы имени Пирогова. Врачи диагностировали у него острую сосудистую недостаточность.

"Сразу после госпитализации его подключили к аппарату ИВЛ. Реанимационные действия результата не дали — он умер в 18:01", — говорится в сообщении.

Предварительной причиной смерти является тромбоэмболия легочной артерии.

Важно
Умер актер Александр Ширвиндт
Умер актер Александр Ширвиндт

Позже СМИ сообщили, что медики дважды пытались реанимировать Василия Уткина, первый раз им удалось. Журналисты рассказали, что тромбы помешали проходу крови, в результате чего у комментатора произошла остановка кровообращения. Врачи реанимировали его в течение 16 минут, однако затем кровообращение снова остановилось, и мужчина умер.

"Точную причину смерти установят после вскрытия тела", — рассказали журналисты.

Издание Mash отметило, что Уткин страдал от серьезного заболевания сердечно-сосудистой системы. У него диагностировали атеросклероз в конце октября 2023 года. В те дни его вес был более 200 килограммов, поэтому медики советовали ему экстренно сесть на диету. Вследствие проблем с весом у журналиста произошло осложнение сердечно-сосудистой системы.

По данным СМИ, врачи диагностировали у него повышенное отложение бляшек холестерина в сосудах.

Российские журналисты рассказали, что Василий Утин начал усиленно худеть две недели назад. Три дня назад он чувствовал себя хорошо, на проблемы со здоровьем не жаловался. Уткин находился в своем загородном доме, но вчера вернулся в Москву.

"Сегодня он почувствовал себя плохо, вызвал скорую, госпитализирован, но реанимационные мероприятия не помогли", — сообщили в СМИ.

В Shot добавили, что мать комментатора Наталья Игоревна узнала о смерти сына из сообщений СМИ.

"Я жила, у меня был сын, а теперь его нет", — сказала женщина.

Василий Уткин: что о нем известно

Василий Уткин — российский спортивный журналист и комментатор, теле- и радиоведущий, шоумен и актер. Он был ведущим телепередачи "Футбольный клуб" и совладельцем портала Sports.ru. С 2014 года он вел шоу "Большой вопрос".

"Худший день в жизни. Рекорд побит. Кажется, этот рекорд сейчас будет похож на Овечкина. Он будет регулярно обновляться. Темнота и бессилие. Я не думал, что в моей жизни будет такой день", — сказал Василий Уткин.

Кроме этого, Уткин играл в "Дне выборов", спектакле "Квартета И", он был в роли кандидата на пост губернатора Игоря Цаплина.

Василий Уткин, российский журналист, комментатор Fullscreen
Российский журналист Василий Уткин
Фото: "Википедия"

Напомним, 19 марта стало известно о смерти парня известной теннисистки из Беларуси Арины Соболенко. Из-за этого она снялась с турнира в Майами.

17 марта умер украинский политик, депутат Верховной Рады Геннадий Москаль. Ему было 74 года.