В Германии ограничат выплату наличных беженцам: для чего и как будут оказывать помощь

Евро, деньги, валюта, купюра
Фото: УНИАН | Иллюстративное фото евро

В Бундестаге одобрили введение национальной платежной карты, чтобы предотвратить перевод средств контрабандистам или родственникам за рубежом, рассказали журналисты.

Related video

В Германии создадут национальную платежную карту для беженцев, чтобы ограничить использование наличных денег. Об этом сообщили в tagesschau.

Бундестаг одобрил правовую основу введения национальной платежной карты для беженцев. Они смогут получать часть государственных выплат на карту, а не наличными.

Одной из целей введения системы платежных карточек является предотвращение перевода мигрантами средств контрабандистам или родственникам и друзьям за рубежом.

Важно
Украинские беженцы в Румынии могут остаться в 2024 году без финансовой поддержки
Украинские беженцы в Румынии могут остаться в 2024 году без финансовой поддержки

Кроме этого, ответственные местные органы власти смогут самостоятельно решать, какую сумму будет разрешено в течение определенного периода времени, в том числе и будут учитываться "индивидуальные потребности и обстоятельства".

Беженцы смогут получать помощь наличными, если необходимые потребности не смогут быть покрыты карточкой. Это нужно для того, чтобы предотвратить случаи, когда карта не будет приниматься как платежное средство.

Напомним,12 апреля стало известно, что в ряде стран Европы меняют правила приема беженцев. Речь идет о Германии, Швеции, Латвии, Румынии, Молдове, Франции, Чехии, Швейцарии, Польше.

9 апреля в пресс-службе Министерства внутренних дел Чехии рассказали, что в случае внесения поправок в закон Lex Ukraine, украинцы, что находятся под временной защитой, могут получить разрешение на постоянное проживание. Однако для получения такой возможности переселенцы должны продемонстрировать свою экономическую самостоятельность.