Секретный музей: в Лондонском метро обнаружили коллекцию раритетных плакатов 50-х годов (фото)

Лондонское метро, заброшенный туннель, плакаты, киноафиши, уникальный музей
Фото: Скриншот | Заброшенный туннель Лондонского метро оказался уникальным музеем плакатов 50-х годов

По информации СМИ, плакаты и киноафиши 50-х годов сохранились удивительным образом и представляют собой уникальные музейные экспонаты.

Related video

Заброшенный коридор в туннеле Лондонского метро был обнаружен после 60 лет изоляции, и он поразил увлекательными плакатами того времени. Об этом пишет таблоид Mirror.

Заброшенный коридор станции лондонского метро Notting Hill Gate был перекрыт в 1950-х годах после масштабной реконструкции. Вместе с ним остались закрытыми рекламные плакаты и киноафиши тех лет, которые удивительным образом прекрасно сохранились.

Как сообщает издание, на станции Notting Hill Gate были демонтированы старые пассажирские лифты, доставлявшие пассажиров на платформу. Вместо них были установлены эскалаторы. Поэтому проходы, которые вели к лифтам, оказались ненужными и их закрыли, а на самой станции появился вход на Центральной улице.

Спустя более чем полвека, в 2010 году, эти туннели обнаружили во время планового ремонта. Вместе с ними нашли секретный "музей" Лондонского метро — от рекламных плакатов до постеров-киноафиш.

Напомним, Фокус сообщал, что полтавчанка передала украинское этническое украшение — дукач — в Полтавский краеведческий музей.

Ранее Фокус писал, почему брошь "Чеддер" очень важна для Британии.

А также Фокус рассказал об утраченном наследии правительницы Химико. В Японии найдено сто бронзовых зеркал.