Схватил зубами за веко: фермер пережил нападение крокодила, укусив его в ответ (фото)

Озеро, река, водоем, крокодил в озере, крокодил напал на человека, крокодил напал на фермера, укусил крокодила,
Фото: Live Science | Иллюстративное фото

Мужчина сначала попытался ударить огромную рептилию по ребрам свободной ногой, а затем решил действовать спонтанно. Он рассказал, что в борьбе за выживание прокусил крокодилу веко.

Related video

Австралийский фермер Колин Деверо говорит, что ему повезло остаться в живых после того, как он отразил нападение крокодила, укусив его в ответ. Об этом пишет ABC News.

Мужчина провел месяц в больнице после того, как на него напал крокодил длиной 3,2 метра на Северной территории. Он рассказал журналистам, что в борьбе за выживание прокусил крокодилу веко.

Важно
Попала в скандал: блогерша разделала и приготовила 90-килограммового аллигатора (фото)

По словам Колина Деверо, его испытания начались после того, как он остановился у биллабонга (озера) во время своей поездки для строительства ограждения в районе реки Финнисс в прошлом месяце. Он сделал остановку у водоема, заметив рыбу, плавающую в нем. Когда он немного отошел, крокодил вцепился в правую ногу, тряхнул его, как тряпичную куклу и утащил в воду.

Австралиец рассказал журналистам, что сначала он попытался ударить огромную рептилию по ребрам другой ногой, а затем укусил животное в ответ.

"Я был в таком неудобном положении… но случайно мои зубы зацепили его веко. Оно было довольно толстым, но я рывком дернул его и он отпустил его. Я отпрыгнул и большими шагами побежал к машине. Он преследовал меня некоторое время, может быть, метра четыре, но потом остановился", — сказал пострадавший.

Озеро, река, водоем, крокодил в озере, крокодил напал на человека, крокодил напал на фермера, укусил крокодила, Fullscreen
Мужчина занимался строительством ограждения в районе реки Финнисс
Фото: ABC News

Колин Деверо сказал, что с помощью полотенца и веревки он остановил кровотечение в ноге, после чего его брат отвез его за 130 километров на север в Королевский госпиталь Дарвина.

"Если бы крокодил укусил меня в другом месте, все было бы по-другому. Это значит, что я должен изменить свои действия. Я слишком долго ходил по этой болотистой местности, чинил заборы и жил обычной жизнью, но это открыло мне глаза", — сказал он.

По мнению местных властей, крокодилы являются основой важной отрасли промышленности Северной территории и охраняются законом. Они представляют огромный научный и человеческий интерес, а также являются ценным туристическим объектом.

Ранее Фокус сообщал, что двое серфенгистов вступили в схватку с большой белой акулой. Морской хищник был замечен неподалеку от места съемок культового блокбастера Стивена Спилберга "Челюсти". Парни рассказали, как им удалось пережить схватку с огромной акулой.

Также ранее сообщалось, что горбатый кит выпрыгнул из воды и сбил серфингиста. Инцидент был запечатлен на камеру GoPro. От удара мужчину утащило под воду, а веревка на его лодыжке оборвалась.