"Это ужас": миллионеры узнали, что вместе с ними в роскошном доме живет неизвестный мужчина

Право собственности на дом, покупка поместья, скандал, проблемы с недвижимостью, миллионеры, обман, мошенничество, США
Фото: YouTube | Американцы обнаружили в своем доме неизвестного мужчину.

Семья пытается через суд добиться выселения незваного жильца, но пока дело продвигается очень медленно.

Related video

Миллионеры Сусана и Джозеф Ланды из Нью-Йорка (США) после выхода на пенсию приобрели за $2 млн долларов дом в Дугластоне, чтобы обеспечить достойную жизнь своему сыну Алексу, у которого медики диагностировали синдром Дауна. Однако радостное событие превратилось в настоящий кошмар: как выяснилось, в новом доме живет неизвестный мужчина. Подробнее об этом написало издание ABC 7.

Сообщается, что мужчину по имени Бретт Флорес нанял предыдущий владелец дома в качестве помощника. Он получал $3000 в неделю за свою работу, а после смерти хозяина в январе 2023 года просто остался жить в его доме. Флорес утверждает, что получил от покойного разрешение на проживание.

Важно
Тяжело вместить кровать: очень узкий снаружи дом, кажется более просторным внутри (фото)

Однако супруги Ланда уверяют, что Флорес не платит за аренду и не имеет никаких документов. Мало того, он якобы выставил дом на продажу в интернете, чтобы сдавать комнаты посторонним лицам.

"Это ужас, настоящий ужас. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслью "Когда же этот парень покинет наш дом?" — говорит Сусана.

В соответствии с законодательством штата Нью-Йорк, если человек фактически проживает в доме более 30 дней, он может претендовать на статус сквотера с соответствующими правами.

"Если у вас нет договора аренды и вы ни за что не платите, то откуда у вас взялись какие-либо права?" — возмущается Джозеф.

Семья пытается через суд добиться выселения незваного жильца, но пока дело продвигается очень медленно: состоялось пять слушаний в гражданском суде Квинса, однако Флоресу удается затягивать процесс.

Право собственности на дом, покупка поместья, скандал, проблемы с недвижимостью, миллионеры, обман, мошенничество, США Fullscreen
Бретт Флорес после смерти предыдущего хозяина дома в январе 2023 года просто остался там жить.
Фото: YouTube

Мужчина приходит без адвоката, а также подал заявление о признании его банкротом. Он по-прежнему живет в доме. Тем временем новым владельцам приходится оплачивать коммунальные услуги.

"Мне кажется, что правовая система махнула рукой на меня и мою семью. Это несправедливо, ведь я не в состоянии ничего сделать", — разочарованно констатирует Джозеф.

Следующее судебное заседание по делу назначено на апрель.

Ранее Фокус сообщал, что Мэри Роуз Янг из английского графства Глостершир не может продать свой дом из-за его слишком яркого оформления. По словам женщины, покупатели просто убегают, когда видят ее эпатажные интерьеры.

Кроме того, супружеская пара из Миннеаполиса (США), которая переделывала ванную комнату, нашла два любовных письма. Мэтт и Кэрри Тессмер провели собственное расследование, чтобы узнать, кем на самом деле был автор посланий. Кроме писем, в доме были обнаружены и другие старинные предметы.