Мужчина держал аллигатора в бассейне своего шикарного дома и разрешал детям гладить его

Мужчина держал дома аллигатора, аллигатор, рептилия, опасное животное, настоящий монстр, животное болеет, старый аллигатор
Фото: ECOs | Мужчина незаконно содержал дома старого аллигатора

Животное весило 340 кг, а его длина составляла 3,4 метра. У рептилии обнаружили множество проблем со здоровьем, включая слепоту на оба глаза и осложнения с позвоночником.

Related video

В США мужчина, у которого был 30-летний домашний аллигатор, держал животное в специально построенном наземном бассейне, причем людям разрешалось заходить в воду, чтобы погладить огромного зверя. Об этом пишет Daily Star.

Рептилию изъяли из дома на севере штата Нью-Йорк, где ее незаконно содержал мужчина, которого отчитали за серьезную угрозу для общества. При весе в 750 фунтов (340 кг) аллигатор весил столько же, сколько медведь гризли, а его длина составляла 11 футов (3,4 м).

Животное было изъято Департаментом охраны окружающей среды штата в среду, 13 марта. После находки сотрудники правоохранительных органов поделились снимками рептилии, заявив, что у ее множество проблем со здоровьем, включая слепоту на оба глаза и осложнения с позвоночником.

Полиция была предупреждена о существовании этого опасного для общества зверя и посетила дом, после того как им сообщили, что владелец построил наземный бассейн для содержания своего необычного домашнего животного. Он даже разрешал людям заходить в воду, чтобы потрогать аллигатора, пока его не изъяли и не перевезли в другое место, чтобы он жил с лицензированным опекуном до тех пор, пока не будет найдено более постоянное решение.

Мужчина держал дома аллигатора, аллигатор, рептилия, опасное животное, настоящий монстр, животное болеет, старый аллигатор Fullscreen
Животное было изъято Департаментом охраны окружающей среды штата
Фото: ECOs

Ранее у мужчины, имя которого не называется, была лицензия на содержание аллигатора, но срок ее действия истек в 2021 году, и она так и не была продлена. После визита в штат было установлено, что место, где содержался аллигатор, не соответствует стандартам безопасности.

В большинстве штатов США владение аллигатором запрещено законом, если только у гражданина нет лицензии на содержание опасного животного, выданной Департаментом охраны окружающей среды. В тех штатах, где лицензия все же выдается, владельцы аллигаторов должны обращаться за соответствующими разрешениями и подвергаться проверкам.

Ранее Фокус сообщал, что в США группа велосипедисток спасла подругу из пасти пумы. Лейтенант полиции Эрик Олсон назвал действия отважных женщин героическими. Недавно Кери Бергер, Энни Билотта и Тиш Уильямс рассказали о всех трудностях боротьбы с опасным хищником.

Также стало известно, что женщина помогла мужу отбиться от "хитрого" крокодила бревном. Энтони Жубер был на грани смерти, если бы не самоотверженное вмешательство его жены. Женщина рассказала, что увидела мужа по пояс в пасти животного и решила действовать.