Женщина в течение 40 дней пила только апельсиновый сок: что произошло с ее организмом (фото)

Женщина пила сок в течение 40 дней, стоит ли часто пить соки, напитки, правильное питание, эксперимент
Фото: Instagram | Энн Осборн 40 дней пила только апельсиновый сок

Энн Осборн рассказала о своем эксперименте, а также поделилась, как это повлияло на ее физическое и эмоциональное состояние.

Related video

Австралийка из Квинсленда (Австралия) заявила, что пила только апельсиновый сок в течение 40 дней подряд, и никогда в жизни не чувствовала себя здоровее. Об этом сообщает издание USA Today.

Энн Осборн, которая зарегистрирована в Instagram под ником fruitisbeaut, регулярно публикует на своей странице посты об экспериментах с фрукторианством — диетой, состоящей исключительно из фруктов.

Важно
Никакой воды: мужчина утверждает, что в течение 50 лет не пил ничего, кроме Coca-Cola

"Это был замечательный опыт. Я увидела эмоциональные, физические и духовные преимущества. Смогла погрузиться внутрь себя и чувствовала прилив энергии и улучшение самочувствия", — рассказала блогерша о своем эксперименте, в рамках которого она в течение 40 дней во время Великого поста пила апельсиновый сок.

Пользователи сети в комментариях похвалили женщину за смелость и засыпали вопросами о ее необычном опыте. В частности, интересовались, какое количество сока она выпивала ежедневно (от 1 до 1,5 литров) и какой именно тип соковыжималки использовала (ручную 1966 года).

Один из авторов отметил, что недавно и сам завершил 40-дневную диету на соках и также почувствовал преимущества, описанные Осборн.

Женщина пила сок в течение 40 дней, стоит ли часто пить соки, напитки, правильное питание, эксперимент Fullscreen
Энн Осборн придерживается фрукторианства
Фото: Instagram

Эксперты сходятся на том, что апельсиновый сок содержит много полезных веществ, в частности витамина С, который является важным для иммунной системы, сердца и синтеза коллагена, однако употребление слишком большого количества этого напитка, по данным Mount Sinai, может привести к проблемам, таким как камни в почках или расстройства желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, диетолог Эбби Шарп предупреждает, что соки менее полезны, чем употребление целых фруктов, поскольку лишены волокон, которые помогают замедлить усвоение сахаров, а также вредят зубной эмали.

Напомним, ранее Фокус писал о 68-летней Джейн Винтерингем из Великобритании, которая за последние 23 года съела более 8 тысяч порций печеного мяса с картошкой. Это традиционное для британцев рождественское блюдо является ее любимым еще с детства.

Кроме того, британская писательница Джули Кук провела эксперимент и попробовала в течение трех дней спать по четырнадцать часов в сутки. Женщина подсчитала, что можно сбросить почти 5 кг, если прожить с таким графиком в течение одного месяца.

Этот материал носит исключительно информационный характер и не содержит советов, которые могут повлиять на ваше здоровье. Если у вас есть проблемы, обратитесь к специалисту.