Москва негодует из-за украино-американских военных учений

Сергей Лавров / Фото пресс-службы МИД России
Сергей Лавров / Фото пресс-службы МИД России

Американские военные пополнили ряды сил АТО в Донбассе, поэтому Киев нарушил минские догворенности, говорит глава МИД России

Related video

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в среду по телефону проблематику урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Лавров подчеркнул необходимость неукоснительной реализации "Комплекса мер по выполнению минских соглашений", достигнутого конфликтующими сторонами 12 февраля при содействии лидеров государств "нормандского формата".

По словам министра, прибытие на Яворовский полигон (Львовская обл.) военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США и "информация о появлении в рядах украинских войск в Донбассе персонала американской военной компании Academy свидетельствуют о нарушении Киевом своих обязательств о выводе всех иностранных формирований, военной техники и наемников с территории Украины".

Напомним, как заявил во вторник спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, Россия еще не выполнила ни одного пункта минских договоренностей, чему есть достаточно доказательств и фактов, в том числе и от наблюдателей миссии ОБСЕ.