Пол Маккартни был признан филантропом года

Представители благотворительного отделения Национальной академии искусств и науки звукозаписи США MusiCare приняли решение присвоить музыканту Полу Маккартни титул филантропа 2012 года

Related video

Так комиссия MusiCare решила отметить Маккартни за его активную благотворительную деятельность, пишет Lenta.ru. Торжественная церемония и званый обед в честь музыканта состоится 10 февраля 2012 года, в Лос-Анджелесе.

Все средства, вырученные во время этого и других мероприятий, предшествующих церемонии вручения премии "Грэмми", учредителем которой является Академия звукозаписи, будут направлены в благотворительные фонды MusiCare.

"Уникальный талант, преданность делу и непосредственность, которую он привносит в свои проекты и выступления не имеют себе равных, но при этом не уступают той щедрости и вложениям, направляемым им на различные благотворительные цели", – говорится в официальном заявлении председателя Академии Нила Портноу.

Напомним, также стало известно о том, что 17-18 сентября состоится свадьба Пола Маккартни и его старой подруги. Нэнси Шевелл.