Акции оппозиции и Партии регионов в Киеве не будут пересекаться, - КГГА

Власти Киева не будут запрещать никакие массовые акции в субботу, 18 мая, так как им удалось договориться с оппозицией и Партией регионов о том, чтобы разделить мероприятия, сообщает сайт КГГА

Related video

"Нам удалось достичь согласия с различными политическими силами относительно того, чтобы их акции не мешали друг другу и не препятствовали праздничным мероприятиям ко Дню Европы", - заявил замглавы КГГА Александр Пузанов.

Стоит отметить, что на тот день подали заявки на проведение 15 акций. Представители столичных властей добавили, что "переговоры были долгими и напряженными".

"Но, в конце концов, все политические силы-антагонисты согласились, что в День Европы Украина должна продемонстрировать миру не драки между сторонниками различных политических взглядов, а мирное разумное сосуществование людей в демократическом государстве", - подчеркнул политик.

Кроме того, в тот день будут усилены патрули милиции и охрана мест большого скопления людей. "Правоохранители обращаются к организаторам мероприятий с просьбой соблюдать установленный законом порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций, не подстрекать митингующих к силовым конфликтам с правоохранителями", - отметили в МВД.

Как сообщалось сегодня, 16 мая, городские власти предлагают перенести гей-парад в Киеве на другой день.

По материалам Корреспондент.net и Интерфакс-Украина