Мартыненко стал одним из руководителей партии Яценюка

Глава фракции НУНС Николай Мартыненко избран в руководящие органы партии "Фронт змін"

Related video

Такое решение было принято в воскресенье, 4 декабря, на закрытом съезде партии, который прошел в центральном офисе "Фронта змін", сообщает "Коммерсант Украина". "Возникла необходимость утвердить некоторые изменения, для которых съезд процедурно обязателен", - рассказал собеседник газеты.

То, что Мартыненко избрали в руководящие органы партии, подтвердил член политсовета "Фронта змін" Андрей Пышный.

"Николай Мартыненко, а также член совета днепропетровской областной организации ФЗ Леонид Сергиенко, были включены в состав совета партии", - сказал он.

Другим решением съезд исключил из совета Ярослава Демченкова и Андрея Мартенса, уточнили изданию в секретариате "Фронта змін".

"Некоторое время назад они отошли от участия в активной партийной деятельности", - объяснил мотивы данного решения Пышный.

В действительности же Мартенс, возглавлявший ранее фракцию "Фронта змін" в полтавском горсовете, не только снизил партийную активность, но и вовсе вышел из состава "Фронта змін" в конце мая 2011 года.

Пышный заверяет, что съезд проводился в закрытом режиме, без участия прессы, в связи с тем, что "на нем рассматривались вопросы исключительно организационного характера, и никаких политических решений не предполагалось".

В то же время в пресс-службе партии отмечают, что "на съезде "Фронта змін" были утверждены принципы развития молодежного крыла и участия женщин в деятельности партий".