Кличко: Еще рано говорить о планах создания блоков

Партия УДАР готова поддержать многие предложения ВО Свобода, но не праворадикальные, заявляет лидер УДАРА Виталий Кличко.

Related video

"Со многими вещами, которые предлагает Свобода, можно согласиться, а с некоторыми из них, которые попахивают правым радикализмом – согласиться тяжело", - сказал он в воскресенье вечером.

Между тем, Кличко подчеркнул, что ни в коем случае партия УДАР не намерена поддерживать радикальные настроения Свободы.

Кроме того, лидер УДАРа не подтвердил информацию о создании в Верховной Раде Украины 7-го созыва коалиции с Объединенной оппозицией Батькiвщина и ВО Свобода. "Я думаю, что еще рано говорить о планах создания блоков, коалиций, или каких-нибудь объединений. Мы говорим о плане совместных действий", - сказал он. "Это будет план совместных действий по определенным направлениям, которые мы должны отстаивать", - отметил он.

Выборы-2012. Результаты экзит-поллов

Кроме того, политик заявил, что Партия УДАР рассчитывает получить 15-20 мажоритарных мест в Верховной Раде 7-го созыва.

Ранее сообщалось, что Партия Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко считает, что минувший парламентские выборы были непрозрачными и недемократичными.

***

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали вLivestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

По материалам Интерфакс-Украина