США не будут улучшать отношения с Россией за счет Украины

CША не будут улучшать отношения с Россией за счет Украины или любых других стран

Related video

Об этом заявил заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу, отвечая на вопрос во время выступления в Дипломатической академии в Киеве.

По его словам, администрация президента США Барака Обамы уже многое сделала для улучшения отношений с Россией. При этом Вершбоу отметил, что в Вашингтоне четко видят направления и сферы сотрудничества: где есть общие подходы с Россией, а где они отличаются, сообщает УНИАН.

Замминистра обороны США также напомнил, что Обама четко высказался в поддержку Соединенными штатами молодых демократий, в том числе и Украины. Он добавил, что этот же тезис в Киеве повторил вице-президент США Джо Байден.

"Мы можем улучшать отношения с Россией. Для этого есть возможности, но не за счет Украины или других стран Юго-Восточной Европы", - подчеркнул Вершбоу.

Отвечая на вопрос в отношении уступок, на которые США готовы пойти для улучшения отношений с Россией, Вершбоу сказал: "Мы не дадим на откуп интересы третьих сторон ради налаживания отношений с Россией".

"Если мы и пойдем на какие-либо уступки, то лишь за счет своих интересов, а не за счет интересов других стран", - отметил заместитель министра обороны США.