Народное голосование: выберите 10 самых влиятельных украинцев

347

19 декабря в продажу поступил спецвыпуск журнала "Фокус" с ежегодным рейтингом самых влиятельных украинцев. В 2014 году первое место в рейтинге занимает президент Украины Петр Порошенко.

О том, кто еще вошел в рейтинг, читайте здесь.

Но в этом году сайт "Фокуса" решил дать возможность читателям составить и альтернативный рейтинг - 10 самых влиятельных украинцев по версии украинского народа. В него мы включили не только политиков и бизнесменов, но всех, кто влияет на умы и настроения народа: музыкантов, активистов и блоггеров.

Выбирать его участников и раздавать им места будут сами украинцы. Ведь за прошедший год мы окончательно осознали, что носитель власти – именно народ, а значит ему и решать, кто в стране самый влиятельный.

Каждый читатель может проголосовать за одного кандидата не более 1 раза. В то же время можно поддерживать несколько кандидатов одновременно. Каждый пользователь может добавить и собственного кандидата, нажав на специальную кнопку внизу страницы и указав его имя, фамилию, должность. Кандидат появится в списке после модерации.

Голосование продлится до 28 декабря включительно, а уже 29 декабря мы объявим список самых влиятельных украинцев по версии народа Украины.

UPD. Участники, которые уличены в использовании нечестных методов голосования, в частности, накрутки голосов, удаляются из рейтинга, либо из суммы их голосов онимается количество голосов, полученных с помощью накрутки. Последняя проверка - в 21.55 28 декабря.

UPD2. Уважаемые читатели! В связи с большим интересом к голосованию редакция решила продлить его до конца недели. Голоса будут приниматься до вечера 28 декабря. Результаты будут оглашены в понедельник, 29 декабря.

UPD3. Голосование закончилось! Результаты ожидайте через несколько минут.