Семин хочет, чтобы Динамо играло домашние матчи на НСК Олимпийский

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин хотел бы, чтобы его команда играла домашние матчи чемпионата Украины на реконструированном НСК "Олимпийский"

Related video

Об этом наставник заявил на пресс-конференции накануне матча чемпионата Украины против ПФК "Александрия".

"Я хотел бы, чтобы команда проводила матчи на этом прекрасном стадионе. Это мое личное мнение. Возможно, болельщики пойдут на новый прекрасный стадион, и посещаемость увеличится. Мы надеемся на это", - цитирует Семина пресс-служба ФК "Динамо".

На вопрос, насколько реально проведение на "Олимпийском" матча Лиги Европы против израильского "Маккаби", Семин ответил: "Мы и футболисты – только за. Как это будет выглядеть – может ответить президент".

Напомним, национальный спорткомплекс "Олимпийский" был реконструирован к Евро-2012. Именно на этом стадионе состоится финальный матч турнира. 11 ноября сборная Украины провела первый матч на обновленной арене. Игра против национальной команды Германии закончилась вничью 3:3.

Ранее СМИ сообщали, что руководство "Динамо" не может договориться об аренде стадиона. За одну игру руководство НСК хочет получать 450 тыс. гривен, что не устраивает "Динамо".