Военных РФ в Сирии поразил вирусный гепатит, – разведка

Фото: businessinsider.com
Фото: businessinsider.com

Инфицированных отсылают в госпитали Ростова-на-Дону и Владикавказа

Related video

Многие российские военнослужащие в Сирии заразились вирусным гепатитом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Инфицированные военные в экстренном порядке доставляются воздушным путем до аэродрома Моздок (Северная Осетия, Россия). Оттуда их транспортируют в больницы в Ростове-на-Дону и Владикавказе.

Напомним, российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.

5 октября стало известно, что Россия переместила в Сирию также контингент и оружие для проведения наземной операции.

7 октября к обстрелам Сирии подключился и российский флот. К военной операции России в Сирии были привлечены четыре корабля Каспийской флотилии ВМФ РФ. Они стреляли с расстояния в полторы тысячи километров из акватории Каспийского моря.

В Кремле неоднократно заявляли, что россияне не принимают участие в наземных операциях в Сирии. На данный момент известно об одном случае гибели российского военнослужащего в Сирии – Вадиме Костенко.

29 октября сообщалось, что поддержка с воздуха российских ВВС не слишком помогает сирийской правительственной армии, и теперь Россия сама может ввязаться в наземную операцию.