В пригороде Парижа слышатся взрывы и перестрелки (дополнено)

Фото: wsbtv.com
Фото: wsbtv.com

Очевидцы говорят, что полиция преследует одного или нескольких террористов

Related video

В Баньоле, пригороде Парижа, продолжаются взрывы и перестрелки после серии ночных терактов, сообщает DW со ссылкой на французские СМИ, передает "РБК-Украина".

Из пригорода Парижа Баньоле поступает информация о взрывах и перестрелках. По свидетельствам очевидцев, над городом кружат вертолеты, полиция преследует одного или нескольких террористов.

Однако информация о преследовании пока не подтверждена официальными инстанциями.

Дополнено

Информация о взрывах и перестрелках в пригороде столицы Франции Парижа Баньоле и преследовании террористов оказалась ложной, сообщает DW со ссылкой на местную полицию, передает "РБК-Украина".

Сообщается, что взрывы, якобы прогремевшие в Баньоле, оказались пиротехникой, которую использовали на свадебном торжестве. Префектура полиции призвала не распространять ложные сведения и слухи.

13 ноября в Париже произошла серия терактов.

Всего было семь мест атак террористов в Париже: Бельвиль, Площадь Республики, квартал Ле-Аль, Театр Батаклан, район университета Париж 10, Площадь Трокадеро и стадион Stade de France.

Ответственность за теракты в Париже взяло на себя "Исламское государство".

По предварительным данным, число погибших при терактах в Париже достигло 153 человек. Уничтожены восемь участников террористических атак.

Во Франции объявлен трехдневный траур.