Brabus презентовал электрический кабриолет на базе Smart EQ (фото)

Brabus, Smart, автомобиль, электромобиль, новинка,
Фото: brabus.com | Brabus 92R

Новый автомобиль выпустят лимитированной серией: в продажу поступят лишь 50 машин

Related video

Тюнинговое ателье Brabus (Германия) презентовало электрический кабриолет Brabus 92R.

В пресс-службе компании уточнили, что новинку изготовят тиражом всего 50 экземпляров.

Brabus 92R создали на базе автомобиля Smart EQ Fortwo Cabrio. Мощность электродвигателя увеличена с "заводских" 60 до 68 кВт, крутящий момент увеличился с 118 до 133 Нм. До 100 километров в час электрокар разгоняется за 10,9 секунды, максимальная скорость – 130 км/ч.

У нового автомобиля заниженная на 25 мм подвеска, аэродинамический обвес со вставками, легкосплавные диски Brabus Monoblock размерностью 16 и 17 дюймов (спереди и сзади), мощный задний диффузор и карбоновые корпуса зеркал.

Интерьер машины обильно украшен кожей, карбоном и полированным алюминием. В салоне – анатомические кресла с кожаной отделкой и фирменной символикой Brabus.

Минимальная стоимость Brabus 92R – 46284 евро, однако в реальности покупатели заплатят за автомобиль меньше в связи с предоставляемой государственной субсидией. К примеру, жителям Германии из этой суммы компенсируют 9 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что крупнейший производитель автокомпонентов Magna International готов построить новый завод для сборки автомобиля Apple. Крупнейший в мире производитель автокомпонентов предложил себя на эту роль самостоятельно. По словам генерального директора компании Свами Котагири, Magna International готова к сотрудничеству и более того, намерена построить новый завод для этих нужд.

Также мы писали, что Suzuki Jimny вернется в Европу с гибридной силовой установкой. Субкомпактный внедорожник Suzuki Jimny пользуется большой популярностью у европейцев, однако в прошлом году модель пришлось вынужденно снять с продаж в Европе. Дело в том, что 1,5-литровый бензиновый "атмосферник" K15B (102 л.с.) не соответствует требованиям стандарта Euro-6d.

Фокус сообщал о том, что Volkswagen выводит на рынок Европы купеобразный кроссовер Nivus, разработанный бразильским подразделением компании для Южной Америки. По словам генерального директора немецкого концерна Ральфа Брандтштеттера, серийное производство модели наладят на заводе Seat в Барселоне.