Штрафов на 130 тысяч: в Киеве конфисковали Range Rover у злостного нарушителя ПДД (видео)

Конфискация авто, нарушение ПДД, превышение скорости, штрафы за нарушение ПДД
Фото: Facebook | Range Rover разгоняли в Киеве до 167 км/ч

Владелец Range Rover собрал 147 штрафов и не спешил их оплачивать. Автомобиль отдадут только после погашения задолженности.

Related video

В Киеве продолжают изымать автомобили у злостных нарушителей ПДД, не желающих платить штрафы. На этот раз на штрафплощадку отправился роскошный Range Rover. Об этом рассказал в Facebook заместитель министра юстиции Андрей Гайченко.

Владелец Range Rover не оплатил целых 147 штрафов на сумму в 130 тыс. гривен – это своего рода антирекорд для Киева. Мало того, внедорожник в городе разгоняли до 167 км/ч — это зафиксировано радарами контроля скорости.

Владелец Range Rover собрал рекордные неоплаченных 147 штрафов

Вернуть автомобиль владелец сможет исключительно после оплаты всех штрафов и компенсации затрат Государственной исполнительной службы. В общей сложности, у столичных нарушителей-должников изъяли уже семь автомобилей.

Важно
Представлена новая Skoda Slavia: официальные фото, видео и подробности седана за $13 500
Представлена новая Skoda Slavia: официальные фото, видео и подробности седана за $13 500

Напомним, что впервые подобную практику изъятия авто применили в Харькове, а с недавних пор автомобили забирают и в Киеве. По словам Андрея Гайченко, на очереди – Днепр и Одесса.

В Киеве у должников изъяли уже семь авто

Конфискация авто грозит примерно 150 украинским автомобилистам. Все они имеют немалую задолженность по штрафам, а также отметились существенными превышениями скорости в населенных пунктах – развивали 150 км/ч и больше. Такие радикальные меры МВД и Минюст приняли после резонансного ДТП в Харькове.

Ранее Фокус рассказывал о том, что камеры автофиксации в Украине штрафуют авто скорой помощи. В МВД нашли решение проблемы.