Спрос на новую внедорожную Toyota превзошел все ожидания: ждать придется полтора года

Toyota Tundra 2022, новая Toyota Tundra, Toyota Tundra, пикап Toyota
Фото: Toyota | Пикап Toyota Tundra собрал десятки тысяч предзаказов

За Toyota Tundra выстроилась очередь. Самой желанной оказалась внедорожная версия TRD.

Related video

Новая Toyota Tundra 2022 оказалась очень популярной. Пикапы раскупают как горячие пирожки, и сборочное предприятие не успевает удовлетворить высокий спрос из-за нехватки микрочипов. Об этом сообщает сайт Carsdirect.

Первые автомобили поступят в автосалоны только с декабря, но за ними уже выстроились очереди. Дело в том, что предзаказы на пикап Toyota Tundra принимают с сентября, и их собралось уже несколько десятков тысяч. Это при том, что модель подорожала почти на 2000 долларов по сравнению с предшественником – цены стартуют с $35 950.

Toyota Tundra 2022, новая Toyota Tundra, Toyota Tundra, пикап Toyota Fullscreen
Особым спросом пользуется Toyota Tundra TRD
Фото: Toyota

Даже заказавшим Toyota Tundra 2022 в сентябре придется ждать своих автомобилей от 4 до 9 месяцев, в зависимости от комплектации. Это в том случае, если они выбрали стандартный вариант с 3,5-литровым V6 твин-турбо мощностью 394 л. с. и 10-ступенчатой АКПП.

Важно
Новый Kia Niro 2022 рассекречен на первых изображениях
Новый Kia Niro 2022 рассекречен на первых изображениях

А вот на специальную внедорожную версию Toyota Tundra TRD очередь достигла уже полутора лет. Такой пикап оснащен 443-сильной гибридной установкой (3,5-литровая шестерка дополнена электромотором), а также получил усиленную подвеску, 18-дюймовые шины с глубоким протектором и металлическую защиту днища.

Ранее Фокус рассказывал о том, что Toyota выпустила 50-миллионную Corolla. Это отметили специальной версией модели.