Лучше Porsche: новый электрокроссовер Kia приятно удивил управляемостью (видео)

лосиный тест, Kia EV6, новый Kia EV6, Kia EV6 2021, электромобиль Kia EV6
Фото: km77.com | Kia EV6 прошел лосиный тест на 78 км/ч

Результат Kia EV6 в лосином тесте оказался одним из самых лучших среди всех кроссоверов. Испытатели отметили отличную управляемость автомобиля.

Related video

Электромобиль Kia EV6 успешно справился с лосиным тестом. Результат нового хэтчбека-кроссовера оказался очень высоким. Об этом сообщает сайт km77.com, проводивший испытание.

Новый Kia EV6 2021 прошел сложный маневр на скорости в 78 км/ч. Напомним, отличная оценка ставится за показатель 77 км/ч и выше.

лосиный тест, Kia EV6, новый Kia EV6, Kia EV6 2021, электромобиль Kia EV6 Fullscreen
Показатель электрокроссовера - один из лучших в классе
Фото: km77.com

Это один из самых лучших результатов среди всех современных кроссоверов – впереди осталась только Tesla Model Y (83 км/ч). Корейский электромобиль опередил электрокроссоверы Skoda Enyaq iV (67 км/ч), Volkswagen ID.4 (73 км/ч) и даже Porsche Taycan Cross Turismo (77 км/ч).

Важно
В Украине появилось авто из фильма "Назад в будущее": культовый спорткар засняли в Карпатах
В Украине появилось авто из фильма "Назад в будущее": культовый спорткар засняли в Карпатах

В испытании принимала участие 229-сильная заднеприводная версия Kia EV6 с 20-дюймовыми литыми дисками. Тест-пилот отметил безопасную и предсказуемую управляемость, а также точное рулевое управление.

Испытатели отметили безопасную управляемость кроссовера

Напомним, что лосиным тестом называют маневр двойной переставки, имитирующий резкий объезд внезапно появившегося на дороге препятствия. Изобрели его в Скандинавии, где на трассу часто выбегают лоси и другие животные, что несет опасность для авто.

Ранее Фокус рассказывал о новом электрокроссовере от Volvo. Он появится в 2022 году.