Дешевая альтернатива Smart: китайцы показали городской электромобиль за $5000

Dongfeng FengGuang Mini EV, Dongfeng Mini EV, китайские электромобили, китайские электрокары
Фото: CarNewsChina | Dongfeng FengGuang Mini EV оснащен скромным 34-сильным мотором

Dongfeng FengGuang Mini EV – миниатюрный городской электромобиль за небольшие деньги. Несмотря на компактные размеры, он четырехместный.

Related video

Опубликованы первые фото Dongfeng FengGuang Mini EV. Бюджетный китайский электромобиль представят в первом квартале нынешнего года и будут продавать по цене примерно от 5000 долларов. Об этом сообщает сайт CarNewsChina.

Dongfeng FengGuang Mini EV, Dongfeng Mini EV, китайские электромобили, китайские электрокары Fullscreen
Хэтчбек достигает всего 3 м в длину
Фото: CarNewsChina

Новый Dongfeng FengGuang Mini EV – компактная городская модель. Основными ее конкурентами называют самый популярный китайский электромобиль Wuling Honguang Mini EV и новый Chery QQ Ice Cream. По размерам новичок сопоставим с конкурентами и лишь немного крупнее Smart:

  • Длина – 2995 мм
  • Ширина – 1495 мм
  • Высота – 1640 мм
  • Колесная база – 1960 мм
Важно
Новый турецкий электромобиль показали на первых изображениях: до премьеры - считанные дни
Новый турецкий электромобиль показали на первых изображениях: до премьеры - считанные дни

Внешне электрокар также схож с соперниками – у него угловатый дизайн с вертикальными стойками крыши и коротким высоким капотом. Несмотря на малые размеры, авто является четырехместным, хотя задние сиденья рассчитаны на детей.

Dongfeng FengGuang Mini EV, Dongfeng Mini EV, китайские электромобили, китайские электрокары Fullscreen
Авто отличается угловатым дизайном
Фото: CarNewsChina

Электромобиль Dongfeng FengGuang Mini EV оснащен мотором мощностью 34 л. с., а его максимальная скорость составляет 100 км/ч. Характеристики батареи пока не рассекречены, но, скорее всего, запас хода составит около 150-170 км.

Ранее Фокус рассказывал о новом недорогом китайском электрокаре за 9000 долларов. Он способен проехать 300 км без подзарядки.

Также мы писали о самом маленьком шестиколесном авто в мире. Его создали на базе Wuling Honguang Mini EV. Который, в свою очередь, готовится получить версию в кузове кабриолет. Ее уже заметили на тестах.