Снятую с производства 5 лет назад Toyota продали новой в автосалоне

Toyota FJ Cruiser, Toyota FJ, новый Toyota FJ Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado
Фото: Toyota | Toyota FJ Cruiser сняли с производства в 2017 году

Toyota FJ Cruiser уже не выпускают, но на складах еще можно найти непроданные внедорожники. Они до сих пор популярны.

Related video

В 2021 году автосалоны Toyota продавали не только современные Corolla, RAV4 и Land Cruiser. Своего владельца нашел и последний новый Toyota FJ Cruiser, который уже давно не выпускают. Об этом сообщает сайт Motor1.

Внедорожник Toyota FJ Cruiser сняли с производства во второй половине 2017 года, однако на то время он продавался только в Японии и на Ближнем Востоке, ведь в другие страны его перестали поставлять еще раньше.

Toyota FJ Cruiser, Toyota FJ, новый Toyota FJ Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado Fullscreen
Toyota FJ Cruiser и сейчас пользуется спросом
Фото: Toyota

Последний новый Toyota FJ Cruiser обнаружили в США, куда его не импортировали с 2014 года. То есть, проданному автомобилю минимум 7-8 лет и все это время он простоял без движения на складе у дилера.

Очевидно купить Toyota FJ Cruiser решил поклонник модели. Сейчас эти внедорожники в ретро-стиле пользуются немалым спросом. Цены на б/у Toyota FJ Cruiser держатся на довольно высоком уровне.

Важно
Как выглядит самый экстремальный тюнинг Toyota Land Cruiser 300 (фото)
Как выглядит самый экстремальный тюнинг Toyota Land Cruiser 300 (фото)

Напомним, что Toyota FJ Cruiser представили в 2005 году. Рамный внедорожник построили на платформе Toyota Land Cruiser Prado и оснастили 4,0-литровым V6, развивавшим в разные годы 240-260 л. с. Дизайн выдержали в духе классического Toyota Land Cruiser FJ40 70-х годов.

И именно в стилистике FJ40 и FJ Cruiser выдержана внешность нового внедоржника Toyota Land Cruiser 300 GR Sport, тест-драйв которого мы недавно проевели в Украине.

Ранее Фокус рассказывал о редкой версии Mercedes-Benz 190. Старый 32-летний седан продали за 215 тыс. долларов.