Новый электромобиль Chevrolet получит революционные шины: они не боятся прокола

безвоздушные шины michelin uptis, безвоздушные шины, Michelin Uptis, шины Michelin, Chevrolet Bolt,новый Chevrolet Bolt
Фото: Michelin | Michelin Uptis - безвоздушные шины для легковых авто

Шины Michelin Uptis не имеют заполненных воздухом камер. Вместо этого они получили прочный каркас жесткости.

Related video

Электромобиль Chevrolet Bolt второго поколения станет первым в мире авто, стандартно оснащенным инновационными безвоздушными шинами Michelin Uptis. Об этом сообщил президент Michelin North America Алексис Гарсен в интервью CNN.

Безвоздушные шины Michelin Uptis создавались при участии концерна General Motors. Сейчас они активно тестируются на различных моделях легковых авто – в том числе и на нынешнем Chevrolet Bolt. В производство их планируют запустить в 2024 году и именно в то же время должен появиться новый Chevrolet Bolt.

безвоздушные шины michelin uptis, безвоздушные шины, Michelin Uptis, шины Michelin, Chevrolet Bolt,новый Chevrolet Bolt Fullscreen
Революционные шины тестируют на нынешнем Chevrolet Bolt
Фото: Michelin

Особенность безвоздушных шин – отсутствие заполненной воздухом камеры. Ее заменяет прочный каркас из резины, усиленной фибергласом. Соответственно, покрышки не боятся прокола и не нужно следить за их давлением.

Важно
Британцы показали конкурента Skoda Octavia за $12 тысяч: он может появиться в Украине
Британцы показали конкурента Skoda Octavia за $12 тысяч: он может появиться в Украине

В Michelin активно работают над безвоздушными шинами с 2005 года. Некоторые их модели уже выпускают и устанавливают на спецтехнику и багги. Разработчикам удалось побороть недостатки покрышек – повышенный нагрев и жесткую езду.

безвоздушные шины michelin uptis, безвоздушные шины, Michelin Uptis, шины Michelin, Chevrolet Bolt,новый Chevrolet Bolt Fullscreen
Шинам Michelin Uptis не страшен прокол
Фото: Michelin

Uptis же создают именно для легковых моделей. В Michelin заявили, что их будут продавать вместе с дисками – того требует конструкция шины. Поначалу шины поступят в продажу в Азии, а затем уже их начнут ставить на новый Chevrolet Bolt.

Ранее Фокус сообщал, что украинских водителей заставят менять шины по сезону. Нарушителей ждут штрафы.

Также мы писали, что Chevrolet готовит два новых электрокроссовера. Они будут недорогими.